itapkos



30.09
07:15

Четыре дня Неаполя

Постер фильма Четыре дня НеаполяРежиссер: Нанни Лой
В ролях: Джан Мария Волонте, Жорж Вильсон, Леа Массари, Жан Сорель, Фрэнк Вулф, Альдо Джуффре, Курт Лоуэнс, Пупелла Маджо

Сентябрь 1943 г. Италия объявила о капитуляции. Но гитлеровцы хотят принудить ее по-прежнему сражаться за фюрера, за фашизм. Неаполь оккупирован немцами. На одной из площадей разыгрывается странная сцена: немцы публично расстреливают молодого, ни в чем не повинного моряка-итальянца. За минуту до этого этот юноша так ослепительно улыбался, радуясь перемирию… Насильно согнанным на площадь неаполитанцам предложено аплодировать в момент расстрела. Под дулами автоматов, люди аплодируют, не скрывая своих слез и заглушая громкие рыдания…





09.09
14:04

Вот прикол. Отпишитесь, ежели порадовало.

Общага московского авиационного в конце 70-х. Раннее утро. Пробуждение
после ночного загула. Кто как и с кем валяются на кроватях.
На подоконнике сидит Махно и пытается раскурить бычок. На кровати
лежит Царев и спрашивает: "Махно, а что ты своей жене говоришь, когда
дома не ночуешь?" (Их жены - подруги). Махно, слегка заикаясь, отвечает:
"Я заранее не думаю, а когда прихожу - начинаю имппппровизировать".
В этот момент распахивается дверь и на пороге появляются их жены.
Над комнатой нависает тишина. И в этой тишине раздается голос Царева
"Ну что, Махно, импппппровизируй."

04.09
03:14

PBS Nature. Сломанный хвост. Последнее путешествие тигра

Постер фильма PBS Nature. Сломанный хвост. Последнее путешествие тиграРежиссер: Colin Stafford-Johnson
В ролях: Colin Stafford-Johnson

Бенгальский тигр, по кличке Сломанный Хвост, родился в Ranthambhore - национальном парке на севере Индии. Это огромный природный заповедник для диких животных, обитающих в Индии. Но мировую славу этому заповеднику принесла популяция бенгальских тигров. Бенгальский тигр - традиционно почитаемое животное в Индийской культуре. Когда-то тигры были под защитой махараджей, а позже, под защитой заповедников и природоохранных проектов. Но ни тогда, ни сегодня это не останавливало браконьеров, что не оставляло бенгальским тиграм шансов на выживание. В какой-то момент их популяция составляла всего 26 особей, что грозило полному истреблению вида как такового. И сегодня, судьба каждого тигра имеет важное значение для вида в целом. Не дать исчезнуть бенгальским тиграм - вот задача, которую поставили перед собой работники заповедника Ranthambhore. И даже в условиях кризиса, предпринималось все для спасения вида. И борьба продолжается. "Сломанный Хвост: Последнее путешествие тигра" - это история жизни и смерти тигра - величественного животного, популяция которого пока имеет все шансы возродиться.


22.08
22:08

10 модных оттенков волос, о которых должна знать каждая девушка


10 модных оттенков волос, о которых должна знать каждая девушка
10 модных оттенков волос, о которых должна знать каждая девушка


Какие сюрпризы нам готовит осень в плане моды? Чего ждать от стилистов, которые постоянно придумывают что-то новое и безумное? В какой цвет покрасить волосы, чтобы это было модно и красиво? Ответы на эти вопросы – в нашем обзоре самых модных оттенков!
Дымчатая сирень

Дымчатая сирень
Дымчатая сирень

Как известно, мир моды захватил так называемый «седой тренд», когда многие блогеры из Инстаграм поголовно перекрашивали свои кудри во все оттенки серебряного и пепельного. Он прижился и полюбился модницами по всему миру, поэтому ему на смену пришла другая, не менее эффектная тенденция – окрашивать волосы в лилово-серебряный. Тут главное найти компромисс между ярким баклажанным и умиротворённым пепельным, чтобы в итоге получилась дымчатая сирень.
Сочный арбуз

Сочный арбуз
Сочный арбуз

Хоть лето и подходит к концу, но его явно не хотят отпускать девушки помешанные на моде. Они придумали новую «фишку», которая уже успела разлететься по сети и стать популярной. Волосы колорируют в сочные красные и зелёные оттенки, имитируя сочетания цветов в арбузе. Выглядит это очень необычно и смело!
Тёплый нюд

Тёплый нюд
Тёплый нюд

Наравне с яркими и необузданными цветами стилисты рекомендуют обратить внимание на спокойные и сдержанные нюдовые оттенки. Крем-брюле, кофе с молоком, капучино, слоновая кость, карамель – эти колеры считаются универсальными, и одинаково хорошо подходят, как кареглазым девушкам, так и голубоглазым или зеленоглазым красавицам.
Деним на волосах

Деним на волосах
Деним на волосах

Как бы там ни было, но в этом году модницы и стилисты усердно стараются отойти от естественных канонов красоты и впадают в крайности. Теперь и волосы цвета деним считаются вполне нормальным выбором, особенно, если у них будет неоновый отлив.
Талый шоколад

Талый шоколад
Талый шоколад

Мастера парикмахерского искусства нашли новый способ окрашивания волос, при котором получается очень интересный эффект. Он хорошо заметен именно на брюнетках и шатенках, когда от тёмного цвет переходит в карамельный, словно локоны – это плитка шоколада, которая постепенно тает. Называется эта техника Color Melting и выполняется профессионалами, так что за такой причёской придётся отправиться в салон красоты.
Чертовски медный

Чертовски медный
Чертовски медный

Медный оттенок волос во все времена действовал на мужчин магическим образом. он сводил с ума, завораживал и приковывал к себе внимание. Этой осенью он особенно актуален, и отлично подойдёт девушкам с серыми и зелёными глазами.
Дерзкий розовый

Дерзкий розовый
Дерзкий розовый

Похоже, что розовый цвет ещё долго будет сопровождать модные тренды, и волосы также не обойдёт стороной. Радует то, что он не ванильный и не зефирный, а явно дерзкий и пикантный. Он придаст изюминку образу и подчеркнёт непростой характер своей обладательницы!
Натурально и красиво

Натурально и красиво
Натурально и красиво

Можно вовсе и не краситься, а оставить всё так, как есть. И модные критики возражать не будут, потому что уж много в этом году безумных трендов, которые уж как-то нужно уравновесить.
Неоновый акцент

Неоновый акцент
Неоновый акцент

Если уж очень хочется поддержать модный тренд и не ударить в грязь лицом, но окрашивать все волосы в безумный оттенок совсем не хочется, есть простой выход из ситуации. Нужно оставить верхнюю часть волос нетронутыми, а нижние локоны колорировать неоновыми оттенками синего и фиолетового. Получится эффектно!
Пьянящий винный

Безумные оттенки завладели сердцами многих поп-див, среди которых оказалась и всем известная певица Рианна. Она выбрала для себя насыщенный цвет бургундского вина, который переливается медными и красными отливами. Очень насыщенный и яркий оттенок её волос этой осенью также будет на пике популярности!

Пьянящий винный
Пьянящий винный

Мы также сделали обзор 7-ми крутых причёсок для тех, у кого длинные волосы. На них обязательно стоит взглянуть!










21.08
21:03

в сети нашелся прикол!

Цена за бочку нефти сравнялась с ценой бочки

16.08
07:48

Какое.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу… Надоело мне феячить, делать людям доброту. Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей… Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!





26.07
18:57

Видеоурок «Как делать отличные фотографии. Семь дельных советов»


Если вы недавно начали заниматься фотографией и вам интересно, как можно улучшить свои навыки, данный видеоурок – отличный старт.


Но главное помните, что фотография – это не слепое следование правилам, а получение удовольствия и способ показать людям свое видение мира. Поэтому не бойтесь экспериментировать и идти на риск. Если в вашем сумасшествии есть подход и определенный метод, – значит, вы создаете искусство. Поэтому вперед фотографировать!

Поделитесь видеоуроком со своими друзьями, кто только делает первые шаги в фотографии и забирайте в свое Избранное, чтобы не забывать основы основ.



Не забывайте, что первыми новые видеоролики получают подписчики нашего канала на YouTube. Подписывайтесь!

26.07
05:21

Портрет голубой стрекозы. …



Портрет голубой стрекозы.



21.07
15:05

Тревожный мир женской души


Следуя за критиком Субботиным, скажу, что поэт – всегда сын своего времени и живёт той же повседневной или малозаметной жизнью, что и тысячи его сверстников. Вот и Лариса Шахбазян тоже поэтесса своего времени, которая воплощает в стихах заботы, мечты, надежды, тревоги, озарения, разочарования современных женщин. И она высказывается часто о себе и от себя, но всегда от имени многих.Стихотворный сборник «Простите, душу прячу под вуалью» меня поразил большим объёмом стихотворных строк, что я испугался, смогу ли это прочитать и понравятся ли мне эти лирические излияния… Но как ни странно, меня тронули лирические признания поэтессы то горькие, то светлые:И где-то в прошлом – летние романы,И льётся грусть непрошеной слезой…Для меня всегда остаётся загадкой, как так происходит, что обыкновенные слова, сотни раз слышанные, хорошо знакомые, вдруг приобретают новый смысл?У нас в России испокон вековУж коль любить – так уж любить до гроба!…Жаль только, всем не хватит мужиков!Несомненно, этому беглому наблюдению необычайную значительность, я считаю, наряду с мерным ритмом и созвучием рифм придаёт магическая музыка слов. Вот передо мной мир женской души нежной, ранимой, страстной, гордой, покорной… Лирическая героиня попадает и в любовный треугольник, и в развод, и испытывает чувство влюблённости, страсти, безответной любви:Она уже привыкла – на двоихЛюбимого делить, не прекословя…Поэтесса мастерски умеет нащупывать след другой души, конечно же, в первую очередь женской. Лирическая героиня разная: то восторженно-оптимистичная и робко-сентиментальная, то восхищённая и яростно-полемичная…Сколько, однако, намешано – я поражаюсь! – во мне:То поразительно сдержанна, то полыхаю в огне…Искру, без которой нет поэтического огня, Лариса Шахбазян высекает сама из суровой реальности: Только с тобою – и Богу за это хвала! –Вечно металась: окно, телефон, у порога…Мне как читателю важно, как и что любит поэт, насколько сильна его страсть, его преданность предмету своего чувства. Я заметил, что всего этого у поэтессы в избытке:И в жизни часто – всё всегда одним,Другим же – выживать на самом дне!..В этом поэтическом сборнике мне видится другой мир, к которому я приобщаюсь, становлюсь невольно творцом, хотя он лишён чётких временных ориентиров. Такое чувство, что вокруг меня создаётся напряжённое эмоциональное поле, силовые линии которого возбуждают душевные токи и сердечное волнение:Мечты об этом – словно сумасшествие…Давно меж нами сожжены мечты!

19.07
22:34

Папин стиль: 17 немолодых мужчин в убойных нарядах


Мужчины, способные своим внешним видом сразить наповал кого угодно.
Мужчины, способные своим внешним видом сразить наповал кого угодно.

В нашем обществе существует огромное количество стереотипов и предубеждений. В новом обзоре были собраны снимки уже далеко не молодых мужчин, которые потехи ради, а вовсе не в знак протеста решили сломать некоторые шаблоны и представления окружающих о мире. Приятного просмотра.
1. «Дети почему-то отказались носить такие футболки, а пес с радостью!»

Забавный фотопринт.
Забавный фотопринт.

2. «А что!? Ярко, стильно и удобно»

Поклонник Минни Маус.
Поклонник Минни Маус.

3. Даже дома нужно выглядеть хорошо

Экстравагантные штаны.
Экстравагантные штаны.

4. Папа и его чемодан

Смешной чемодан.
Смешной чемодан.

5. «Мужчина, вы, что украли шорты у своей дочки!?»

Коротенькие шорты.
Коротенькие шорты.

6. «Жене шубу купил, дочке купил… Я тоже хочу шубу!»

Меховой жилет.
Меховой жилет.

7. Немного ярких красок не помешает!

Стильная прическа.
Стильная прическа.

8. «Отец, вот никогда бы не подумал, что это ты воруешь у меня штаны!»

Зрелый гангстер.
Зрелый гангстер.

9. Ирландские корни проснулись!?

Экстравагантный наряд.
Экстравагантный наряд.

10. Держи ноги в тепле, а голову в холоде…

Без носков никуда!
Без носков никуда!

11. Когда хотел выглядеть, как ковбой, но дочь настояла на костюме кролика

Умилительный наряд.
Умилительный наряд.

12. «Это шелк?»

Не молодо, но зелено.
Не молодо, но зелено.

13. Когда твой дедушка, в душе - девочка…

Папочка-дамочка.
Папочка-дамочка.

14. «Только посмотрите, как эта футболка подчеркивает мое шикарное тело!»

Не по размеру.
Не по размеру.

15. Дети постарались

Пестрая футболка.
Пестрая футболка.

16. Пример для маленькой дочки

Радикальные меры.
Радикальные меры.

17. «Это на работе я взрослый серьезный человек, а дома я принцесса!»

Прекрасный отец.
Прекрасный отец.




Интересно будет взглянуть и на 16 абсурдных вещей и ситуаций, которые заставят посмеяться от души.










12.07
18:06

Tissot Tradition Automatic Open Heart: технологии и традиции


Тем временем, пока все смотрели Чемпионат Европы по футболу, компания Tissot выпустила вовсе не футбольные, а очень красивые винтажные часы Tissot Tradition Automatic Open Heart.










11.03
00:09

Здравствуй, милая девица!..


Здравствуй, милая девица!

Зорька - дум моих сестра!

Ты, как муза вдохновица,

Снова радуешь глаза.



Я гулять пошлю усталость,

К берегам твоей реки.

Наполняет сердце радость,

А душа поет стихи.



И так дышится привольно,

В небо звезд закину взгляд -

Месяц сказкою раздольно

Вяжет свой ночной наряд.



Вечер - радует усладой!

Ветерок - ласкает грудь!

В твоей нежности отрадной

Весь, хочу я утонуть!



25.06.09г



Папки